За первый уик-энд Apple продала 10 млн. iPhone 6 и iPhone 6 Plus

apple-announces-sales-of-10-million-iphone-6-iphone-6-plus-units-in-first-3-days-0

Только что компания Apple опубликовала новый пресс-релиз, в котором сообщила, что за первый уик-энд, с 19 по 21 сентября, она реализовала 10 млн. iPhone 6 и iPhone 6 Plus, тем самым побив свой прошлогодний рекорд.

В сентябре прошлого года за первые три дня после начала официальных продаж iPhone 5S и iPhone 5C было продано около 9 млн. единиц этих смартфонов. В этом году компания Apple поставила очередной рекорд по количеству продаж своих новых смартфонов и за первый уик-энд в общей сложности смогла реализовать 10 млн. iPhone 6 и iPhone 6 Plus, о чём она сообщила в сегодняшнем пресс-релизе.

«За первые выходные продажи iPhone 6 и iPhone 6 Plus превзошли все наши ожидания, и мы даже не могли себе представить такого результата», сказал глава Apple Тим Кук. «Мы хотели бы поблагодарить всех наших клиентов за лучшие старт продаж и за новый рекорд, значительно превосходящий все предыдущие. Наша команда смогла хорошо подготовиться к старту продаж и, если бы у нас было больше запасов, мы могли бы продать гораздо больше iPhone, и мы прилагаем все усилия, чтобы как можно скорее обработать поступившие заказы».

Компания Apple начала официальные продажи iPhone 6 и iPhone 6 Plus в прошлую пятницу, 19 сентября, сразу в девяти странах, включая США, Канаду, Австралию, Великобританию, Францию, Германию, Сингапур, Японию и Китай. Стоимость официально разблокированного iPhone 6 в США составляют $649 за модель с 16 Гб, $749 за 64 Гб и $849 долларов за 128 Гб, а официально разблокированный iPhone 6 Plus обойдётся покупателям в $749, $849, $949 за модели с 16 Гб, с 64 Гб, с 128 Гб встроенной памяти, соответственно.

Ранее стало известно, что следующий раунд продаж этих смартфонов стартует в пятницу, 26 сентября сразу в более, чем 20 странах мира. В этот список войдут Швейцария, Италия, Новая Зеландия, Швеция, Нидерланды, Испания, Дания, Ирландия, Норвегия, Люксембург, Россия, Австрия, Турция, Финляндия, Тайвань и другие страны. Стоимость iPhone 6 и iPhone 6 Plus в данных странах можно найти в интернет-магазинах Apple соответствующих стран. Ожидается, что к концу года iPhone 6 и iPhone 6 Plus будут доступны в 115 странах мира.

В России стоимость 4,7-дюймового iPhone 6 с 16 Гб встроенной памяти составит 31990 рублей, iPhone 6 с 64 Гб памяти обойдётся в 36990 рублей, а цена топового iPhone 6 128 Гб составит 41990 рублей. Младшая модель iPhone 6 Plus с 5,5-дюймовым дисплеем будет стоить 36990 рублей, модель с 64 Гб памяти — 41990 рублей, а покупая самый дорогой iPhone 6 Plus со 128 Гб памяти вам придётся выложить 46990 рублей.

Если вам не терпится приобрести себе эти смартфоны, то уже сейчас вы можете купить iPhone 6 и iPhone 6 Plus в Москве в нашем магазине Newapples-shop.ru. В продаже имеются обе версии новых смартфонов Apple с любым доступным объёмом встроенной памяти и в любом из трёх цветовых вариантов — тёмно-сером, серебристом и золотом.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter