Поставщики Apple заявляют о значительном увеличении прибыли в июле

simplo-dynapack-see-increased-july-revenues-0

До анонса нового iPhone 6 остался всего месяц и уже сейчас некоторые поставщики комплектующих для мобильных устройств Apple начали заявлять о значительном увеличении своей прибыли за последний месяц.

По самым последним слухам, 9 сентября Apple представит свой новый iPhone 6, а приблизительно через десять дней после анонса на рынке появится его 4,7-дюймовая версия, и поэтому уже сейчас калифорнийской компании необходимо убедиться, что к этому моменту у неё будет достаточно запасов этих смартфонов, ведь, как ожидается, спрос на них будет очень высоким.

Сегодня издание Digitimes опубликовало новый доклад, в котором отчасти подтверждается версия некоторых аналитиков, что запуск следующего поколения iPhone станет самым большим в истории Apple и чтобы не допустить дефицита iPhone 6 на старте продаж она разметила заказы на производство 80 млн. единиц этих смартфонов, которые должны быть собраны партнёрам Apple до конца 2014 года.

В новом докладе тайваньского издания говорится, что во второй половине этого года производитель iPhone планирует продать очень много новых моделей своих смартфонов. Для этих целей Apple заказала большое количество комплектующих для iPhone 6, что подтверждают по крайней мере три поставщика компании, выручка которых значительно выросла в июле и, как ожидается, в ближайшие месяцы будет расти и дальше.

В частности Digitimes сообщает, что о значительном увеличении прибыли во втором месяце лета заявили такие производители, как Simplo и Dynapack, каждый из которых занимается поставкой батарей для мобильных устройств Apple. Так, Simplo заявила об увеличении консолидированного оборота компании до $ 160 млн., что на 6,59% больше по сравнению с прошлым годом, а доходы Dynapack за год выросли на 1,35% — до $ 77 млн.

По информации источников тайваньского издания, это ещё не предел. В компаниях Simplo и Dynapack ожидают, что самый большой рост выручки придётся на август и сентябрь этого когда, когда производственные партнёры Apple, и в частности концерн Foxconn, начнут массовое производство следующего поколения iPhone, по крайней мере его 4,7-дюймовой версии.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter