Apple испытывает проблемы с производством сенсорных панелей для iPhone 6

touch-panel-chassis-problems-may-delay-4-7-5-5-inch-iphone-6-0

Компания Apple испытывает проблемы с производством некоторых комплектующих, в том числе сенсорных панелей для 4,7- и 5,5-дюймовых iPhone 6, что может привести к задержкам с релизом этих смартфонов.

В то время как мир с нетерпением ожидает появление на рынке следующего поколения iPhone от Apple, в своём новом докладе для инвесторов аналитик KGI Securities Минг-Чи Куо утверждает, что релиз  4,7-дюймовых и 5,5-дюймовых моделей iPhone 6 может быть отложен из-за некоторых производственным проблем, с которыми столкнулась компания Apple.

По информации аналитика, поставщики компании Apple испытывают проблемы с производством сенсорных панелей и не могут обеспечить компанию достаточным количеством элементов металлических шасси для двух моделей iPhone 6. Ранее Минг-Чи Куо предположил, что производственные проблемы могут заставить Apple отложить релиз 5,5-дюймового фаблета до начала 2015 года, но теперь он предполагает, что по аналогичной причине может задержаться дебют и 4,7-дюймовой модели iPhone 6.

Однако, по словам аналитика, решить проблемы, с которыми столкнулась Apple при производстве 4,7-дюймового iPhone 6, значительно легче, чем в случае с 5,5-дюймовым фаблетом, а следовательно, если Apple всё же отложит его релиз, то ненадолго. В то время как в докладе Минг-Чи Куо не называются источники, следует отметить, что в последнее время акции партнёров Apple, в том числе Foxconn, Casatek и Catcher Technology, продолжают падать, что также может говорить о возможных задержках с релизом iPhone 6.

В начале недели стало известно, что из-за большого скопления металлической пыли в воздухе в прошлые выходные произошёл взрыв на одном из заводов компании Zhongrong Plating. В связи с этой трагедией, органами по охране труда города Куньшань было принято решение остановить все заводы по полировке металла, в том числе и один из заводов Foxconn, что тоже может повлиять на сроки появления на рынке iPhone 6.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter