Взрыв на китайском заводе может повлиять на сроки релиза iPhone 6

china-factory-explosion-expected-to-affect-iphone-6-production-0

На одном из предприятий Zhongrong Plating произошёл взрыв, вынудивший местные органы власти остановить все заводы, занимающиеся полировкой металла, что в итоге может повлиять на сроки релиза iPhone 6.

Как сообщает издание ZDNet, в минувшие выходные на заводе компании Zhongrong Plating, которая  занимается шлифовкой и полировкой металлических частей для комплектующих автомобилей, произошёл взрыв, в результате которого погибло 75 человек и ещё более 100 получили ранения. По информации издания, взрыв произошёл на заводе компании в китайской провинции Цзянсу из-за большого скопления металлической пыли в воздухе.

Чтобы не допустить повтора таких трагедий, органами по охране труда города Куньшань было принято решение остановить все заводы, занимающиеся полировкой металла, в том числе один из заводов концерна Foxconn, на котором производится сборка смартфонов для компании Apple. Как пишет ZDNet, это может серьёзно повлиять на объёмы и сроки производства смартфонов с металлическими корпусами или корпусами, в которых применяются части шлифованного алюминия, включая такие смартфоны, как iPhone 6, Xiaomi Mi 4 и Meizu MX4.

Ожидается, что корпус предстоящего iPhone 6 от Apple, равно как и корпуса будущих смартфонов её китайских конкурентов, будут изготовлены из алюминиевого сплава, который затем должен быть отполирован. Процесс полировки может привести к скоплению металлической пыли в воздухе, которое, судя по всему, достигло высокой плотности в плохо проветриваемых цехах завода и воспламенилось, что привело к этой трагедии.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter