Собранные роботами Foxconn iPhone 6 не дотягивают до стандартов Apple

foxconn-robots-iphone-assembly-0

Собранные промышленными роботами Foxconn смартфоны iPhone 6 не соответствуют высоким стандартам компании Apple, поэтому руководство концерна рассматривает вопрос по закупке «Foxbots» второго поколения.

Ещё в середине этого года президент и исполнительный директор Foxconn Терри Гоу на собрании акционеров концерна сообщил, что в ближайшее время планируется автоматизировать сборочные линии заводов, на которых будут производиться смартфоны Apple следующего поколения. В итоге некоторые линии оснастили роботами «Foxbots», которым при сборке iPhone 6 отведены такие простые операции, как затяжка винтов или расположение внешних компонентов для последующей полировки.

Однако, как сообщает китайское финансовое издание Jiemian, установленные на заводах Foxconn роботы не настолько хороши, как предполагалось. Как отмечает издание, проблема в том, что изначально «Foxbots» первого поколения были предназначены для автомобильной промышленности, где совершенно другие стандарты допусков. Выяснилось, что при сборке iPhone 6 эти роботы могут отклоняться от нормы на 0,05 мм, в то время как стандарты Apple предполагают максимально допустимое отклонение от нормы в 0,02 мм.

foxconn-robots-iphone-assembly-1

Кроме того, в докладе Jiemian говорится, что учитывая изначальное предназначение «Foxbots» первого поколения, они очень громоздкие, поэтому малопригодны для использования в цехах по сборке смартфонов Apple, производство которых требует более точных операций. Тем не менее, руководство Foxconn не хочет отказываться от планов по автоматизации сборочного процесса некоторых продуктов на своих заводах и уже рассматривает вопрос по закупке новых роботов.

Ожидается, что следующее поколение роботов сможет выполнять возложенные на них задачи с большей точностью. При стоимости одного робота около $ 20-25 тысяч, планируется установить около 10000 единиц «Foxbots» второго поколения, каждый из которых сможет ежегодно собирать до 30000 смартфонов. Вот только на их создание может уйти от одного до двух лет, а пока что Foxconn вынашивает планы по модернизации одного из своих заводов, где будут производиться дисплеи для мобильных устройств Apple.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter