KGI: «В четвёртом квартале Apple продаст 71,5 млн. собственных смартфонов»

apples-forecast-to-sell-715m-iphones-units-in-q4-0

По мнению аналитика Минг-Чи Куо, на фоне высокого сезонного спроса в текущем квартале будет продано 71,5 млн. iPhone, но уже в следующем квартале ожидается значительное сокращение продаж смартфонов Apple.

Несмотря на то, что с момента начала продаж 4,7-дюймовых iPhone 6 и 5,5-дюймовых iPhone 6 Plus прошло уже более двух месяцев, компания Apple до сих пор так и не смогла наладить производство этих смартфонов в необходимых количествах. В настоящее время в большинстве стран мира, в том числе в Соединённых Штатах, при заказе даже не самых популярных моделей этих смартфонов клиентам компании Apple приходится ожидать свой заказ не менее недели.

Однако, согласно прогнозу известного аналитика KGI Securities Минг-Чи Куо, в четвертом квартале текущего года продажи смартфонов Apple увеличатся на 82% по сравнению с предыдущим кварталом, в то время как в первом квартале 2015 года они могут сократиться примерно на 31%. Об этом аналитик написал в своём новом докладе для инвесторов, в котором отметил, что учитывая устойчивый спрос на iPhone 6 и iPhone 6 Plus, в четвёртом квартале общий объём поставок iPhone может составить 71,5 млн. единиц.

apples-forecast-to-sell-715m-iphones-units-in-q4-1

По мнению Минг-Чи Куо, в настоящее время самой популярной моделью iPhone является 4,7-дюймовый iPhone 6 и по его прогнозам в этом квартале будет продано 41,65 млн. единиц этих смартфонов. Аналитик отмечает, что поставщики Apple продолжают испытывать проблемы с производством комплектующих для больших 5,5-дюймовых смартфонов. Серьёзный дефицит iPhone 6 Plus скажется на количестве их продаж в текущем квартале, которые, вероятнее всего, не превысят 15,1 млн. единиц.

Аналитик также ожидает значительное сокращение продаж в первом квартале 2015 года в том случае, если Apple не исправит ситуацию и по-прежнему будет испытывать серьёзный дефицит собственных смартфонов. При общем прогнозируемом им количестве в 49,4 млн. единиц, в следующем квартале будет продано 21,6 млн. iPhone 6 и 10,2 млн. iPhone 6 Plus, в то время как оставшиеся 17,6 млн. придутся на предыдущие модели, включая iPhone 5S, iPhone 5C и iPhone 4S.

В заключение своего доклада аналитик составил собственный прогноз относительно предстоящей линейки смартфонов Apple. Минг-Чи Куо ожидает, что компания Apple не будет изменять своим традициям и в следующем году выпустит такие же 4,7- и 5,5-дюймовые модели iPhone, но с улучшенным аппаратным обеспечением, в том числе с более мощными процессорами. При этом она снизит цены на iPhone 6 и iPhone 6 Plus, а iPhone 5S будет предлагать бесплатно при заключении контракта с оператором.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter