Продажи Mac выросли на 22%, а продажи iPod упали на 16%

По информации сайта BusinessInsider, Apple в очередной раз добилась впечатляющих результатов, по сравнению с прошлым годом увеличив объёмы продаж Mac на 22%, а вот продажи плееров iPod наоборот упали на 18%.

Что касается роста продаж Mac, по данным аналитиков из компании NPD Group, изучающей рыночную конъюнктуру, за первые два месяца этого квартала,  Apple сумела добиться роста объёма продаж своих компьютеров на 22%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Как заявляет аналитик Джин Манстер (Gene Munster) из консалтинговой компании Piper Jaffray, темпы роста были достигнуты за счёт вывода на рынок новых линеек MacBook Air и Mac Mini и, конечно же, OS X Lion. Учитывая это, аналитики NPD Group предполагают, что в текущем квартале Apple сумеет реализовать не менее 4,5 млн. единиц различных Mac, тогда как «рекордом» считается прошлогодний рождественский квартал, когда было продано около 4,1 млн. этой продукции.

Помимо этого сообщается, что продажи iPod упали на 16% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, но этот показатель всё равно выше, чем ожидалось. Несмотря на продолжающиеся неплохие продажи iPod Touch, общий объем их продаж за последние два года продолжает снижаться. По мнению аналитиков, это связано с тем, что клиенты обратили свой взор в сторону смартфонов, которые позволяют использовать их не только для прослушивания музыки, но и в качестве телефона. Но, наверняка, Apple ещё наверстает упущенное, учитывая, что очень скоро будут выпущены новые модели не только iPhone, но и iPod.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter