Путин и Тим Кук претендуют на звание «Человек года» по версии Time

putin-tim-cook-one-of-8-finalists-for-times-2014-person-of-the-year-0

Президент Российской Федерации Владимир Путин вместе с генеральным директором компании Apple Тимом Куком вошли в список из восьми финалистов на звание «Человек года» по версии американского журнала Time.

Начиная с 1927 года ежегодно американский журнал Time в своём последнем декабрьском номере называет «Человека года», который выбирается на основании результатов интернет-голосования, где каждый человек может высказать своё мнение. Как сообщила главный редактор Time Нэнси Гиббс, среди прочих номинантов на звание «Человека года» в этом году претендуют генеральный директор компании Apple Тим Кук и президент России Владимир Путин.

putin-tim-cook-one-of-8-finalists-for-times-2014-person-of-the-year-1

Помимо Тима Кука и Владимира Путина, в шорт-листе «Человека года» оказались ещё шесть кандидатов, среди которых основатель и глава китайской интернет-компании по продажам Alibaba Group Джек Мао, американская кантри-поп-исполнительница и актриса Тейлор Свифт, курдский политик Масуд Барзани, комиссар Национальной футбольной лиги США Роджер Гудилл, участники демонстраций протеста в Фергюсоне, а также врачи, борющиеся с вирусом Эбола.

Обсуждая кандидатов на звание «Человека года» в прямом эфире телеканала NBC News Нэнси Гиббс отметила, что глава Apple Тим Кук был номинирован на эту премию за большое количество новых продуктов компании, представленных в 2014 году, и за то, что в конце октября он направил в редакцию Bloomberg письмо, в котором не побоялся публично заявить о своей нетрадиционной сексуальной ориентации. Окончательное решение о присуждении звания «Человек года» будет принято завтра, 10 октября.

Напомним, что российский президент уже был удостоен премии «Человек года» в 2007 году, а в этом году журнал Forbes признал Владимира Путина самым влиятельным человеком года. Ранее «Человеком года» по версии журнала Time также становились папа римский Франциск (2013 год), американский президент Барак Обама (2012 год), анонимный участник акций протеста (2011 год), основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг (2010 год) и многие другие известные люди.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter