Foxconn вложит $ 2.6 млрд. в завод по производству дисплеев для Apple

foxconn-investing-26b-into-new-display-factory-supply-apple-0

Крупнейший в мире производитель электроники Foxconn планирует инвестировать $ 2.6 млрд. в модернизацию завода на юге Тайваня, на котором будут изготавливаться дисплеи для мобильных устройств компании Apple.

Как сообщает издание Bloomberg, концерн Hon Hai Precision Industry Co., более известный как Foxconn, совместно со своей дочерней компанией Chimei Innolux, планирует инвестировать $ 2.6 млрд. в модернизацию завода на юге Тайваня, на котором будет налажено производство дисплеев для мобильных устройств компании Apple. Напомним, что компания Apple уже не первый год сотрудничает с концерном Foxconn, который на данный момент является крупнейшим в мире контрактным производителем электроники.

По словам представителя пресс-службы Chimei Innolux, который общался с журналистами Bloomberg, ввиду того, что на этом заводе будут производится дисплеи исключительно для компания Apple, она попросила модернизировать его в кратчайшие сроки. Какие именно сроки прописаны в контракте неизвестно, но журналисты Bloomberg отмечают, что уже в следующем месяце начнётся установка оборудования на этом заводе, а массовое производство дисплеев стартует ближе к концу 2015 года.

В докладе издания также сообщается, что в данном случае речь идёт о заводе в университетском городке города Гаосюн, который был построен ещё в 2008 году. Предположительно, на этом заводе будут трудиться 2300 человек и они будут производить дисплеи по низкотемпературной поликремневой технологии (LTPS). Не исключено, что это будут 4,7-дюймовые дисплеи Retina, предназначенные для следующего поколения смартфонов Apple.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter