Хакер iH8sn0w продемонстрировал непривязанный джейлбрейк iOS 8.1.1

ih8sn0w-jailbreak-ios-8.1.1-video-demo-0

Компания Apple закрыла все уязвимости в новой iOS 8.1.1, которые ранее использовались в инструменте Pangu8 для непривязанного джейлбрейка предыдущих версий iOS 8, но у хакеров всё же имеются некоторые эксплойты.

Известный в джейлбрейк-сообществе хакер iH8sn0w, который в прошлом уже не раз выпускал различные инструменты для джейлбрейка предыдущих прошивок, опубликовал на своём YouTube канале новое видео. В этом видео хакер продемонстрировал непривязанный джейлбрейк планшета iPad 3 с предустановленной прошивкой iOS 8.1.1. Как отмечает iH8sn0w, начиная с прошлой пятницы он сотрудничал с хакером @XanderKitteh и добился некоторых успехов в поисках новых уязвимостей.

На самом деле это очень хорошая новость для всех джейлбрейкеров, потому что в выпущенной на днях iOS 8.1.1 компания Apple закрыла сразу три эксплойта (уязвимости), которые ранее использовали хакеры из команды Pangu в своём инструменте для непривязанного джейлбрейка любого устройства с прошивкой iOS 8.0-iOS 8.1. Однако, плохая новость заключается в том, что на данный момент найденные ими эксплойны работают только на 30-контактных iOS устройствах.

Правда, то что новая iOS 8.1.1 может быть взломана вовсе не означает, что в ближайшее время мы с вами гарантированно увидим публичный релиз какого-либо инструмента для джейлбрейка этой прошивки. Вероятность выхода такого инструмента также уменьшается по той причине, что компания Apple уже готовится к релизу iOS 8.2 и, если до её выхода хакеры выпустят инструмент для взлома iOS 8.1.1, то в следующей прошивке Apple может закрыть все найденные ими новые уязвимости.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter