Стало известно разрешение дисплеев смарт-часов Apple Watch

apple-watch-resolutions-revealed-0

В опубликованном вчера вместе с первой бета-версии iOS 8.2 пакете WatchKit SDK содержится информация о разрешении дисплеев смарт-часов Apple Watch, продажи которых, как ожидается, стартуют весной следующего года.

Как мы уже сообщали, вчера компания Apple выпустила для разработчиков первую бета-версию предстоящей прошивки iOS 8.2, а вместе с ней был опубликован обновлённый пакет Xcode 6.2, который получил поддержку WatchKit SDK, позволяющий создавать разработчикам приложения для Apple Watch. В этом пакете приводятся данные о разрешении дисплеев смарт-часов Apple, в соответствии с которыми 38 мм версия Apple Watch получит дисплей с разрешением 272 х 340 пикселей, а дисплей Apple Watch 42 мм получит разрешение 312 х 390 пикселей.

apple-watch-resolutions-revealed-1Кроме того, «по мере необходимости» Apple призывает разработчиков создавать изображения для своих приложений под различные размеры экранов Apple Watch. При этом разработчики могут использовать одни и те же изображения, если они «хорошо смотрятся на обоих размерах экрана», но если это не так, то им необходимо предоставить различные изображения под каждый из размеров экрана. В документации также говорится, что независимо от размера экрана, изображения на Apple Watch отображаются одинаково, и значки интерфейса могут расширяться или сжиматься, чтобы заполнить свободное пространство.

apple-watch-resolutions-revealed-2

Что касается иконок приложений для Apple Watch, их размеры будут различаться. Например, иконка Центра Уведомлений у Apple Watch 38 мм должна иметь размер 29 пикселей, а у Apple Watch 42 мм — 36 пикселей. В свою очередь, иконка домашнего экрана на Apple Watch с маленьким дисплеем должна быть 172 пикселя, в то время как у больших Apple Watch её размер должен составлять 196 пикселей. Apple также отмечает, что весь контент для Apple Watch должен быть «легким», потому что устройство предназначено для простых действий, не вызывающих у пользователя каких-либо затруднений.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter