Новые модели смарт-часов Apple Watch станут доступны осенью 2017 года

Несмотря на то, что на данный момент Apple Watch являются самыми востребованными смарт-часами на рынке, руководство Apple всё же не устраивает объёмы их продаж. Презентация Apple Watch первого поколения состоялась в сентябре 2014 года, а их официальные продажи стартовали только в марте следующего года. Минувшей осенью Apple показала обновлённые версии смарт-часов — Apple Watch Series 2, но и они не получили серьёзных усовершенствований, которые могли бы заинтересовать большое количество покупателей, а следовательно увеличить их продажи.

В итоге, среди основных причин снижения спроса на Apple Watch аналитики по-прежнему называют отсутствие «убийственных» приложений, небольшое время автономной работы и сильную зависимость от iPhone. Однако, по информации Economic Daily News, уже в этом году ситуация может измениться. Источники издания утверждают, что Apple Watch следующего поколения будут анонсированы и появятся на рынке в третьем календарном квартале 2017 года, а за их сборку будет отвечать тайваньский производитель Quanta Computer, который уже выпускает для Apple смарт-часы первого и второго поколения.

По словам источников издания, дизайн обновлённых версий Apple Watch останется без изменений и они не получат новых датчиков. Вместо этого они смогут похвастаться увеличенным временем автономной работы и более высокой производительностью, чем у их предшественников, так как будут оснащены новой версией процессора S-серии. Какие ещё улучшения получать Apple Watch третьего поколения, узнаем осенью. Скорее всего, Apple анонсирует их на своей ежегодной сентябрьской презентации вместе с iPhone 8.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newappless в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: Economic Daily News

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter