Следующий iPhone получит функцию «Tap to Wake» и поддержку быстрой зарядки

Известный блогер Сонни Диксон опубликовал в своём твиттере новую порцию информации о так называемом iPhone 8, который, как ожидается, будет анонсирован компанией Apple в сентябре текущего года. По данным его источников в Купертино, «юбилейная» версия iPhone получит несколько новых функций, в том числе новый метод разблокировки смартфона под названием «Tap to Wake». Вероятнее всего, он станет эксклюзивом iPhone 8 и будет работать аналогично функции «Double Tap To Wake», используемой в устройствах на операционной системе Android и позволяющей осуществлять разблокировку двойным тапом по экрану.

Кроме того, источники блогера подтвердили, что все модели iPhone 2017 года, включая iPhone 7s и iPhone 7s Plus, могут получить поддержку технологии быстрой зарядки, позволяющей значительно ускорить зарядку аккумулятор смартфона. Для этого компания Apple намерена оснастить свои предстоящие флагманы чипом “Tristar 3, Hydra”, который будет управлять портом зарядки. При этом они отмечают, что даже если этот порт будет поддерживать быструю зарядку, это вовсе не означает, что в итоге компания Apple реализует такую возможность именно в смартфонах 2017 года.

Насколько точными окажутся данные Сонни Диксона, станет известно только в начале осени, но стоит напомнить, что ранее он неоднократно предоставлял информацию о предстоящих продуктах Apple, которая впоследствии подтвердилась. Правда, компания Apple, как правило, утверждает спецификации своих новых смартфонов в конце первого квартала, поэтому до дебюта на рынке iPhone 8 всё ещё может измениться.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newappless в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: Sonny Dickson

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter