Операционная система iOS 10 установлена на 76% совместимых iPhone и iPad

Сегодня ночью компания Apple обновила статистику на специальной странице поддержки разработчиков приложений для App Store, которая демонстрирует популярность различных версий операционной системы iOS среди владельцев iPhone, iPad и iPod Touch. Согласно новой статистике, в настоящее время последняя мобильная операционная система iOS 10 установлена на 76% совместимых устройствах Apple, что на 13% больше по сравнению с концом ноября прошлого года, когда она была установлена ​​на 63% iPhone, iPad и iPod Touch.

Вероятнее всего, такой скачок популярности iOS 10 стал возможен благодаря выпущенной в декабре iOS 10.2, которая получила несколько новых функций, в том числе приложение «TV», новые смайлики, улучшения для Live Photo, повышение стабильности работы и исправление многих ошибок. Также сегодня стало известно, что 18% владельцев мобильных устройств Apple пока что по-прежнему остаются на предыдущей iOS 9, и только у 6% установлена iOS 8 или более ранняя версия.

Новая операционная система iOS 10 была выпущена компанией 13 сентября прошлого года, примерно через неделю после презентации «See You on the 7th», на которой Apple анонсировала своих флагманские смартфоны последнего поколения iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Всего через сутки после релиза iOS 10 её установили 14,5% владельцев совместимых устройства, концу сентября её доля выросла до 48%, а ещё через месяц — до 60%.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newappless в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: Apple

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter