1 января в App Store было продано рекордное количество приложений

Ни для кого не секрет, что основной продукт Apple, от которого компания получает наибольший доход, это конечно же её смартфоны, а вот продажи планшетов и компьютеров, как видно из ежеквартальных отчётов, постепенно снижаются. Многие эксперты также считают, что ещё одним немаловажным источником доходов компании Apple являются услуги и сервисы, в том числе магазины приложений, и сегодня это подтвердили в Купертино.

Несколько минут назад был опубликован пресс-релиз, в котором Apple подвела итоги работы магазина приложений App Store за 2016 года. В частности, там говорится, что в минувшем году разработчики приложений заработали около $20 млрд., что на 40% больше, чем годом ранее. Кроме того, первый день наступившего года стал «самым насыщенным» днём за всё время существования App Store. В пресс-релизе Apple утверждается, что 1 января в общей сложности было продано программ и игр на сумму около $240 млн., а в предыдущем месяце сборы от продаж приложений в App Store достигли $3 млрд. Также стало известно, что на данный момент в App Store содержится 2,2 млн. приложений, что на 20% больше по сравнению с 2015 годом.

Кроме того, компания Apple назвала самые кассовые приложения — Monster Strike, Fantasy Westward, Clash Royale и Pokémon Go. Самым скачиваемым приложением на Рождество и Новый год была названа игра Super Mario Run, которая дебютировала в App Store в декабре, и за первые 4 дня собрала более $40 млн. Комментируя итоги работы App Store за 2016 год, старший вице-президент компании Apple по международному маркетингу Фил Шиллер поблагодарил сообщество разработчиков за созданные ими инновационные приложения, которые вместе с продуктами компании помогают сделать жизнь людей лучше.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newappless в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: Apple

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter