Apple официально подтвердила подписание контракта с China Mobile

apple-officially-signs-deal-with-china-mobile-0

Сегодня компания Apple опубликовала на своём официальном сайте пресс-релиз, в котором сообщила, что она подписала соглашение с мобильным оператором China Mobile о продаже в Китае своих новых смартфонов.

Слухи о том, что Apple планирует подписать контракт с China Mobile начали набирать обороты ещё несколько недель назад и сегодня компания из Купертино официально подтвердила эту информацию.

В пресс-релизе, опубликованном на сайте компании говорится, что с 17 января 2014 года в розничных магазинах China Mobile стартуют продажи смартфонов iPhone 5S и iPhone 5C, поддерживающих стандарты 4G/TD-LTE и 3G/TD-SCDMA.

Сделке между Apple и China Mobile долго мешал собственный китайский стандарт связи 3G, который практически не совместим с iPhone. Однако, не так давно правительство КНР выдало China Mobile и ещё двум операторам лицензию на передачу данных в 4G, тем самым сделав возможным подписание контракта между компаниями.

Ранее Apple уже заключила контракты на продажу своих смартфонов с китайскими операторами China Telecom и China Unicom. Однако, по словам генерального директора компании Apple Тима Кука, подписание контракта с China Mobile, насчитывающим более 750 абонентов, стало знаковым.

«Китай является крайне важным рынком для Apple и наше партнёрство с China Mobile сделало возможным предложить iPhone клиентам одной из крупнейших мобильных сетей мира».

В настоящее время нет никакой информации о ценах, по которым China Mobile будет реализовывать «яблочные» смартфоны, равно как ничего неизвестно о сроках появления в магазинах оператора новых моделей iPad.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter