Финальная версия iOS 10.0 станет доступна во вторник, 13 сентября

apples-ios-10-set-to-launch-on-13-sept-0

На только что завершившейся презентации «See You on the 7th» компания Apple сообщила, что финальная версия новой операционной системы iOS 10.0 для всех совместимых устройств станет доступна в следующий вторник, 13 сентября.

Менее часа назад завершилась осенняя презентации Apple «See You on the 7th», на которой помимо анонса своих новых продуктов она огласила дату релиза финальной версии новой операционной системы для всех поддерживаемых устройств. Как стало известно, iOS 10.0 станет доступна 13 сентября, а установить её можно будет на все последние модели смартфонов, начиная с iPhone 5, планшеты iPad mini 2 и выше, iPad 4-го поколения, все модели iPad Air и iPad Pro, и iPod touch 6-го поколения.

Как отмечает Apple, новая iOS 10 — это самый большой релиз, в котором всё, что вам нравится, стало ещё лучше. В iOS 10 появилась целая россыпь новых возможностей и функций. Например, в приложении «Сообщения» появились новые возможности общаться с выражением. Среди них, возможность отправки рукописного сообщения, наклеек, зарисовок, поздравления в виде полноэкранной анимации, функция «невидимые чернила», маскирующая ваше сообщение, и многое другое.

Несколько улучшений также получило приложение «Карты». Помимо того, что с его помощью теперь можно быстро построить маршрут — оно угадает, куда вы собираетесь отправиться, и заранее покажет вам кратчайший путь. Приложение «Карты» в iOS 10 также позволяет забронировать столик в OpenTable или заказать такси в Uber, найти ближайшую заправку, ресторан или кафе и даже подскажет, сколько времени  вам потребуется на дорогу до нужного объекта.

Приложение «Музыка» получило более простой и интуитивно понятный интерфейс, благодаря чему слушать любимые песни стало ещё удобнее, в «Фото» появилась возможность найти фотографию по изображённым на ней людям, объектам или сценам. В уведомлениях теперь можно просматривать фото или видео и отвечать на сообщения, Siri поможет пользоваться другими любимыми приложениями, а новое приложение Home отвечает за функции «умного дома».

Источник: Apple

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter