Siri намекнула на режим «dark mode» в iOS 10 и своё появление на Mac

siri-response-hints-dark-mode-ios-os-x-finder-app-0

Накануне открытия Всемирной конференции разработчиков WWDC 2016, голосовая помощница Siri косвенно подтвердила, что компания Apple готовится представить Siri для Mac, а в предстоящей прошивке iOS 10 появится режим «dark mode».

Как правило, если голосовая помощница Siri не знает ответа на нужный вопрос, то сообщает, что не понимает о чём идёт речь или не знает на него ответ. Однако, на предложение одного из читателей AppleInsider активировать «тёмный режим» на устройстве, Siri ответила, что не может изменить эту настройку. Учитывая, что сейчас в iOS нет этого режима, такой ответ голосовой помощницы стал неожиданностью, и косвенно подтвердил его появление в предстоящей iOS 10.

siri-response-hints-dark-mode-ios-os-x-finder-app-1

Вероятно, включение режима «dark mode» в iOS 10 будет осуществляться в настройках. Предполагается, что этот режим станет ещё одной темой оформления мобильной операционной системы Apple и в первую очередь будет предназначен для тех пользователей iPhone и iPad, которых раздражает большое количество белого цвета в iOS. Ранее возможность поменять стандартную тему оформления на тёмную имели только владельцы взломанных устройств после установки из Cydia твика Eclipse.

Первые слухи о возможном появлении Siri на Mac появились ещё в далеком 2011 году, но только сейчас они могут стать реальностью. Ранее предполагалось, что эта функция будет анонсирована Apple на сегодняшней конференции разработчиков и голосовая помощница косвенно это подтвердила. На просьбу одного из разработчиков открыть настройки в окне, голосовая помощница ответила, что не может это сделать, так как не может найти приложение Finder.

siri-response-hints-dark-mode-ios-os-x-finder-app-2

Напомним, что Finder является частью операционной системы на Mac и представляет собой аналог «Проводника» в Windows. Как и в случае с уклончивым ответом про «dark mode», упоминание про Finder, который по вполне понятным причинам отсутствует в iOS, но голосовая помощница знает о его существовании, косвенно подтверждает, что Siri будет доступна в новой операционной системе для Mac, которая будет анонсирована сегодня вечером на WWDC 2016.

Источник: AppleInsider

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter