«Юбилейный» iPhone 8 поступит в продажу только в октябре или ноябре

Осенью этого года, вероятнее всего в сентябре, компания Apple проведёт свою очередную презентацию, на которой ожидается анонс полностью переработанного смартфона iPhone 8, а также улучшенных версий  прошлогодних iPhone 7 и iPhone 7 Plus. По мнению некоторых аналитиков, дебют iPhone 7s и iPhone 7s Plus на рынке может состояться уже в конце сентября, а вот продажи своего «юбилейного» смартфона Apple может перенести на более поздний срок.

Данную информацию накануне подтвердили журналисты японского сайта Mac Otakara. Со ссылкой на собственные источники в цепочке азиатских поставщиков они сообщили, что компания Apple планирует анонсировать iPhone 8 на своем ежегодном осеннем мероприятии, которое традиционно проходит в сентябре. Однако, он вряд ли появится на рынке одновременно с iPhone 7s и iPhone 7s Plus. Вероятнее всего, официальные продажи iPhone 8 стартуют только в октябре или ноябре, и изначально новинка будет доступна в очень ограниченных количествах. Массовые поставки «юбилейного» смартфона Apple начнутся в лучшем случае в конце 2017 года.

Источники Mac Otakara также утверждают, что они видели передние панели для iPhone 8 с рамками только чёрного цвета, и считают, что этот смартфон не будет поставляться в белом цвете. Возможно, это связано с какими-то проблемами при покраске. С такой проблемой Apple столкнулась в 2010 году, когда iPhone 4 изначально был доступен только в чёрном цвете, а его белая версия появилась в продаже только через год. Наконец, источники сайта не ожидают, что компания Apple решится встроить сканер Touch ID кнопку включения сбоку смартфона.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newapples в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: Mac Otakara

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter