Apple планирует построить в Соединенных Штатах три больших завода

Начиная с осени прошлого года в сети периодически появляется информация о том, что компания Apple намерена построить в Соединенных Штатах собственное предприятие, на котором будет собираться её продукцию, и в первую очередь iPhone. До сегодняшнего дня это были всего лишь ничем неподтверждённые слухи, так как в Купертино отказалась их комментировать, но теперь эту информацию подтвердил президент США Дональд Трамп.


«Я разговаривал [с Куком], он обещал мне три больших завода», — заявил Трамп.


Как сообщают журналисты The Wall Street Journal, в недавнем интервью изданию американский президент Дональд Трамп подтвердил намерение компании Apple построить в Соединенных Штатах производственные линии для сборки собственной продукции. По словам Дональда Трампа, генеральный директор Apple Тим Кук пообещал построить в США три «больших» предприятия, но при этом глава Белого дома не уточнил где будут располагаться эти заводы и когда они будут построены. В Apple отказались прокомментировать заявления президента США. В принципе, ранее Тим Кук тоже заявлял, что он хотел бы, чтобы продукты Apple производились в Америке, но на тот момент у компании были несколько сложностей, как финансовых, так и материально-технических.


«Я сказал: вы знаете, Тим, пока вы не начнете строить свои заводы в этой стране, я не смогу считать, что моя администрация достигла экономического успеха, — отметил президент США. — Он позвонил мне и сказал, что они начинают».


По мнению экспертов, все эти заводы, скорее всего, будут построены в партнерстве с тайваньской Foxconn или каким-то другим азиатским контрактным производителем. Они также отмечают малую вероятность того, что самый популярный продукт Apple — iPhone — будет собираться в Америке в больших количествах, так как большинство поставщиков компонентов расположены за рубежом, в основном в Китае. Впрочем, некоторые ключевые компоненты для устройств Apple всё же производятся в США.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newapples в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: The Wall Street Journal

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter