Apple инвестирует $ 10,5 млрд. в новые технолгии по производству устройств

apple-investing-record-105-billion-on-supply-chain-robots-machinery-0

Как сообщает агентство Bloomberg, в течение следующего года компания Apple планирует инвестировать рекордные $ 10,5 млрд. в новые технологии по производству устройств, таких как iPhone, iPad и MacBook.

По словам «анонимных источников» Bloomberg, в следующем году компания Apple намерена инвестировать $ 10,5 млрд. в лазерные станки для производства алюминиевых корпусов MacBook и другое оборудование, которое будет использоваться для таких задач, как полировка пластикового корпуса iPhone 5C, тестирование объективов камер в iPhone и iPad.

Источники также отмечают, что в настоящее время Apple охотно заключает сделки на поставку эксклюзивного оборудования, которое она устанавливает на заводах своих азиатских партнёров. При этом, аналогов этого оборудования нет у одного из прямых конкурентов компании.

«Чтобы выпускать устройства с таким уникальным дизайном, как у Apple, необходим эксклюзивный производственный процесс», — сказал аналитик Frost & Sullivan Мутхураман Рамасами. «У Apple имеется достаточный запас наличных средств, чтобы позволить себе инвестировать их в новейшие технологии, которые используются в аэрокосмической или оборонной промышленности».

В докладе Bloomberg отмечается, что подробная информация о новых методах производства мобильных устройств стала известна ещё в прошлом месяце, когда Apple объявила о финансовых обязательствах компании во время ежегодного доклада.

Тогда генеральный директор Тим Кук отметил, что ключевой сферой интересов для компании является процесс производства мобильных устройств и Apple готова вложить некоторую сумму из наличных средств в новые технологии, которые помогут ей успешнее конкурировать с другими технологическими компаниями, такими как южнокорейская Samsung.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter