Apple перевела российский App Store на рубли

Сегодня ночью стало известно, что компания Apple внесла изменения в локализацию магазинов приложений App Store некоторых стран, включая Россию, указав цены на приложения в местной валюте.

Начиная с сегодняшнего дня в российском App Store все цены на платные приложения указаны в рублях, правда, по курсу, который несколько превышает официальный курс Центробанка России. Так, минимальная стоимость приложений составляет 33 рубля, что в пересчёте по текущему курсу составит немного больше стандартных $ 0,99 для американского App Store.

Цены в местной валюте были указаны и в ряде App Store других стран, например, в Индии, Турции, Индонезии, Израиле, Саудовской Аравии, ОАЭ и ЮАР. Помимо этого были увеличены минимальные цены на приложения в странах Европейского союза, стоимость которых была увеличена с € 0,79 до € 0,89.

Как пишет MacStories, вероятнее всего цены в App Store стран Евросоюза были увеличены в связи с тем, что европейская валюта не так сильна, как и год назад, и как следствие за последние 12 месяцев существенно изменились обменные курсы.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter