Apple начала менять первое поколение iPod Nano на шестое

Как мы уже рассказывали, в прошлом месяце компания Apple запустила программу по замене iPod Nano первого поколения с целью решить вопросы, связанные с перегревом батарей в этих устройствах.

В ходе этой программы Apple призывает пользователей отказаться от использования оригинальных iPod Nano и заменить их на аналогичные модели с «исправленной» батареей совершенно бесплатно. Хотя многие пользователи уже получили новые устройства, некоторые из них жаловались на медленные сроки выполнения работ или на то, что им не прислали упаковочные коробки для возвращения дефектных плееров. Согласно сообщениям от пользователей, которые ведут переписку с Apple, компания испытывает нехватку упаковочных материалов, необходимых для завершения процесса замены.

Сегодня с сайта MacRumors поступила информация, в соответствии с которой несколько его читателей отмечают, что за последние несколько дней они получили по электронной почте данные об отгрузке им устройств на замену. После проверки серийных номеров этих устройств на сайте поддержки Apple оказалось, что они принадлежат iPod Nano шестого поколения.

Напомним, что в сентябре 2005 года Apple выпустила iPod Nano на 2 ГБ и 4 ГБ по цене $ 199 и $ 249 соответственно, добавив через несколько месяцев 1 Гб модель за $ 149. Устройство было оснащено 1,5-дюймовым экраном для отображения стандартного интерфейса программного обеспечения iPod, а для его управления использовалось колёсико (click wheel). Размеры текущего iPod Nano составляют менее половины размера оригинальной модели, а на его 1,5-дюймовом сенсорном экране отображается интерфейс iOS. iPod Nano шестого поколения доступен с 8 Гб ($ 129) и 16 Гб ($ 149) встроенной памяти.

В настоящее время ситуация представляется следующим образом, возможно, у Apple закончились отремонтированные iPod Nano первого поколения, которые шли на замену, и теперь она будет заменять их на iPod Nano текущего поколения. Ну что сказать? Повезло ребятам.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter