Apple получила патент на MagSafe для iOS устройств

Давайте посмотрим правде в глаза: сколько раз мы спотыкались об кабели, которыми были подключены наши iOS устройства, после чего наши любимые девайсы совершали «полёт» на пол и очень часто с катастрофическими последствиями? Если технология на основе нового патента, о котором мы сейчас вам расскажем, будет реализована, то такие случаи уйдут в прошлое.

О технологии MagSafe стало известно ещё в 2006 году, когда Apple показала её на выставке Macworld Expo в своих MacBook Pro. При использовании таких разъёмов, шнур питания крепится к MacBook Pro с помощью магнитов. Если же вы случайно задели провод, то он не потянет за собой устройство, а просто выскочит из гнезда, тем самым обезопасив MacBook Pro от падения. Ещё одним несомненным плюсом конструкции MagSafe является то, что вставлять его в разъём питания можно любой стороной.

Похоже, что теперь Apple задумалась о внедрении этой технологии в свои мобильные устройства, такие как iPhone, iPod Touch и iPad. Правда, MagSafe в мобильных устройствах мы увидим не скоро, по крайней мере не в пятом поколении iPhone, которое, по слухам, должно появится в онлайн-магазине Apple в конце следующего месяца.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter