LG может стать эксклюзивным поставщиком L-образных батарей для iPhone 9

Несмотря на то, что компания Apple ещё даже не анонсировала модели iPhone 2017 года, в сети продолжает появляться информация о её смартфонах, которые появятся на рынке только осенью следующего года. Согласно новой информации The Korea Economic Daily, в 2018 году компания Apple планирует выпустить новый смартфон, который будет оснащён L-образной батарей и единственным поставщиком этого компонента станет LG Chemical.

По словам источников издания, LG инвестировала сотни миллиардов корейских вон не только в эту технологию, но и в производственные мощности по выпуску L-образных батарей, и с начала следующего года она планирует начать их массовое прозводство. В докладе крейского издания утверждается, что компания Apple уже заключила контракт с LG Chemical на поставку L-образных батарей для моделей iPhone 2018 года. Не исключено, что похожими батареями будет оборудован «юбилейный» iPhone 8. Предполагается, что использование таких батарей позволит Apple увеличивать размер батареи без заметного увеличения размера устройства, и, возможно, сократить время зарядки.

Источники The Korea Economic Daily отмечают, что Apple остановила свой выбор на батареях LG Chemical из-за их L-образного дизайна. В отличие от LG Chemical, другие производители, включая Samsung, по-прежнему продолжают выпускать батареи в традиционном прямоугольном корпусе, которые в настоящее время используется в большинстве смартфонов. Впрочем, до анонса iPhone 9 остаётся ещё более года, и за это время многое может измениться.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newapples в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: The Korea Economic Daily

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter