Foxconn построит в Висконсине новый завод по производству ЖК-дисплеев

Накануне президент США Дональд Трамп подтвердил планы компании Apple построить в Соединенных Штатах собственное предприятие для сборки своей продукции. В своём интервью The Wall Street Journal американский президент сообщил, что глава Apple Тим Кук пообещал ему построить три больших завода. В докладе говорилось, что по мнению экспертов, все эти заводы, скорее всего, будут построены в партнерстве с Foxconn или другим производителем.

Как сообщают журналисты CNN, генеральный директор компании Foxconn Терри Гоу официально объявил о намерении инвестировать $10 млрд. в строительство собственного завода по производству ЖК-дисплеев на территории США. Завод тайваньского контрактного производителя будет расположен в штате Висконсине и изначально там будут выпускаться ЖК-панели для продукции Sharp. Данную информацию Терри Гоу предоставил журналистам, собравшимся в Белом доме, где также присутствовали президент Дональд Трамп, вице-президент Майк Пенс, спикер Палаты представителей Пол Райан и губернатор штата Висконсин Скотт Уокер. Последний отметил, что новый завод Foxconn площадью 20000 квадратных футов планируется построить к началу 2020 году. В своём заявлении глава Foxconn отметил, что завод позволит создать около 3 тысяч дополнительных рабочих мест, а в дальнейшем количество его сотрудников может быть увеличено до 13 тысяч человек.

По словам представителя администрации президента, обсуждение данного проекта велось в течение нескольких месяцев, и в ходе переговоров Терри Гоу встречался, в том числе, с Дональдом Трампом, который во время своей предвыборной кампании неоднократно говорил о необходимости создания в США новых рабочих мест. В администрации также сообщили, что Foxconn рассматривает возможность вложения средств в строительство заводов в других американских штатах, в том числе в Иллинойсе, Индиане и Мичигане.

Источник: CNN

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter