LG Display намерена инвестировать $13,5 млрд. в производство OLED-панелей

Ожидается, что осенью этого года компания Apple выведет на рынок сразу три новых смартфона, но только один из них, так называемый iPhone 8, будет оснащён дисплеем на основе основе органических светодиодов (OLED). Поэтому неудивительно, что с переводом iPhone на такие дисплеи многие поставщики этой продукции начинают расширять свои производственные мощности, ведь именно Apple является крупнейшим заказчиком компонентов для своих смартфонов.

Как сообщают журналисты The Korea Herald, руководство компании LG Display, одного из крупнейших в мире производителей экранов для различной электроники, объявило о планах в течение ближайших трёх лет инвестировать около $13,5 млрд. в совершенствование OLED-технологий и расширение существующих производственных мощностей по выпуску таких панелей. В докладе издания говорится, что данные средства будут потрачены на модернизацию оборудования заводов компании, расположенных не только на территории Южной Кореи, но и в других странах, в том числе в городе Гуанчжоу на юге Китая. При этом $4,5 млрд. пойдут на новую линию по выпуску гибких OLED-панелей, что могло бы позволить LG Display укрепить свои позиции на рынке автомобильных дисплеев и смартфонов, а ещё $2,5 млрд. компания вложит в расширение производства больших OLED-экранов.

Согласно недавней информации источников из цепочки азиатских поставщиков, на начало 2017 года на долю компании Samsung приходилось до 90% мирового предложения OLED-панелей, а все остальные производители, включая LG Display, отвечали за оставшиеся 10%. На данный момент LG Display является безоговорочным лидером по поставкам OLED-панелей больших размеров, тогда как на рынке OLED-экранов для смартфонов продолжает доминировать компания Samsung.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newapples в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: The Korea Herald

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter