LG Display потеряла часть заказов на производство дисплеев для iPad 2

По данным сайта DigiTimes, компания LG Display лишилась части заказов на 9,7-дюймовые панели для iPad 2 из-за проблем с их качеством. В свою очередь Apple планирует обратиться за помощью к Samsung или Chimei Innolux.

Начиная со второго квартала текущего года, компания LG Display, крупнейший поставщик сенсорных панелей для iPad 2, испытывал проблемы на своих производственных линиях 6G по производству ЖК-дисплеев для планшетов Apple. Уже тогда именно LG Display обвиняли в недостаточном уровне поставок iPad 2, вызванных проблемам с подсветкой дисплея. При этом изначально производитель планировал ежемесячное увеличение поставок дисплеев до четырех миллионов единиц в третьем квартале по сравнению с  тремя миллионами во втором квартале.

Похоже, что эти же проблемы преследуют LG Display и по сей день, так как компания Apple обратилась за помощью к альтернативному поставщику и конкуренту на рынке планшетов. Если Samsung не пожелает производить дисплеи для iPad 2, Apple найдёт другого поставщика. Им может оказаться Chimei Innolux (филиал Foxconn), которая не так давно стала сертифицированным производителем дисплеев и, безусловно, может стать одним из основных поставщиков компании Apple в ближайшем будущем. Несмотря на это, у LG Display ещё есть шанс остаться ведущим поставщиком панелей, если корейский производитель в кратчайшие сроки сможет решить вопросы качества выпускаемой продукции.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter