Samsung нацелилась на покупку разработчика голосового помощника Siri

apple-partner-nuance-exploring-sale-reportedly-in-talks-with-samsung-0

Компания Nuance ведёт переговоры о продаже своих активов с группой частных инвестиционных фондов, а также южнокорейской Samsung Electronics, которая является наиболее вероятным претендентом на её покупку.

По информации издания The Wall Street Journal, компания Nuance Communications, которая разработала технологию виртуального помощника Siri для Apple, ведёт переговоры с группой потенциальных покупателей о возможном приобретении её активов. Среди этих покупателей и основных претендентов на покупку Nuance называется южнокорейская Samsung Electronics, которая также которая использует разработки Nuance в своих продуктах.

Напомним, что компания Nuance специализируется на разработке различного софта, предназначенного для распознавания голоса, среди которого такой известный продукт, как Dragon NaturallySpeaking. Она также имеет партнерские отношения с несколькими компаниями, например, Amazon, но самым известным партнёром Nuance на данный момент является Apple, которая использует её разработки в Siri.

В настоящее время нет никакой информации о том, смогла ли Nuance достичь соглашения с каким-либо потенциальным покупателем, но после появления информации о возможной продаже активов компании, курс её акций на бирже подскочил на 11% до $19,04 за штуку. Согласно подсчетам экспертов компании Thomson Reuters, на сегодняшний день рыночная капитализация Nuance составляет $5,5 млрд.

Планирует ли компания Apple вступить в переговоры о покупке активов Nuance неизвестно, но по мнению некоторых отраслевых аналитиков и инвесторов, если она хочет и дальше оставаться эксклюзивным обладателем прав на использование технологий Nuance, она должна это сделать. Тем более, что в прошлом году уже появлялись слухи, что Apple может приобрести Nuance за $ 7 млрд.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter