[Видео] Siri уже портировали на iPhone 4

Разработчик Стивен Тротон-Смит (Steven Troughton-Smith) добился определенного прогресса по переносу голосового помощника Siri на iPhone 4, сообщает 9to5Mac.

Уже сейчас Siri может распознавать голосовые и текстовые команды. Единственной проблемой на данный момент является то, что он не проходит проверку подлинности на серверах Apple, что вполне очевидно.

Как вы можете заметить из этого видео, Siri на iPhone 4 работает довольно «вяло». По словам разработчика, дело не в самой Siri, а в том, что для полноценной работы на iPhone 4 необходим специальный драйвер для GPU, который присутствует в iPhone 4S.

Ранее сообщалось, что новый голосовой сервис Siri может работать только на устройствах с процессором Apple A5, но, как заявляет разработчик, он вполне способен работать на устройствах с процессором Apple A4.

Вероятнее всего Apple не допустила Siri на смартфоны предыдущего поколения, потому что на устройствах с Apple A5 этот сервис работает намного быстрее и обеспечивает отличное взаимодействие с пользователем, а возможно, из маркетинговых соображений.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter