Bloomberg: Стартовало производство «умной» колонки Siri Speaker

Ещё в середине прошлого месяца ведущий аналитик KGI Securities Минг-Чи Куо высказал мнение, что «умная» колонка Siri Speaker может стать ещё одним новым продуктом, который Apple анонсирует в следующий понедельник на открытии WWDC 2017. Насколько эта информация будет соответствовать действительности станет известно совсем скоро, но по данным Bloomberg, компания Apple уже начала производство этого устройства.

Как сообщают журналисты этого авторитетного агентства со ссылкой на собственные источники, партнёры компании Apple приступили к производству «умной» колонки, более известной как Siri Speaker. По их мнению, Apple может анонсировать Siri Speaker 5 июня на открытии Всемирной конференции разработчиков, но в продаже она появится не раньше конца этого года. В докладе Bloomberg об этом не говорится, но можно предположить, что компания Apple пошла на такой шаг для того, чтобы избежать ситуации, которая сложилась осенью прошлого, когда ей пришлось на несколько месяцев перенести начало продаж беспроводных наушников AirPods. Изначально ожидалось, что продажи AirPods начнутся в октябре, но в итоге они стартовали только в середине декабря.

Ожидается, что как и в случае с Google Home и Amazon Echo, «умная» колонка от Apple будет поддерживать сторонние сервисы и приложения, что позволит её владельцам выполнять широкий спектр задач. Кроме того, она может получить поддержку платформы HomeKit. По словам инсайдеров, Siri Speaker сможет похвастаться высококачественным звуком, семью динамиками и сабвуфером, но при этом её стоимость будет выше, чем у Amazon Echo.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newapples в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: Bloomberg

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter