Стартовали официальные продажи беспроводных наушников AirPods

apple-airpods-now-available-to-order-0

Спустя почти три месяца после анонса, во вторник, 13 декабря, компания Apple начала официальные продажи долгожданных беспроводных наушников AirPods, стоимость которых в её российском интернет-магазине составляет 12990 рублей.

В начале сентября, одновременно с новыми моделями своих флагманских смартфонов, компания Apple анонсировала собственную версию беспроводных наушников, которые отличаются от аналогичных решений конкурентов полным отсутствием проводов. Ожидалось, что продажи AirPods стартуют всего через месяц после анонса, но впоследствии Apple перенесла начало их продаж на более поздний срок, так как ей потребовалось немного больше времени на их доработку.

Ещё в начале декабря глава компании Apple Тим Кук пообещал, что что отгрузка AirPods начнётся в течение следующих нескольких недель, а в минувшие выходные эту информацию подтвердили источники известного журналиста Джона Грубера. Они сообщили, что Apple запустит продажи своих беспроводных наушников до конца текущего года, вероятнее всего, в ближайшие несколько дней, но изначально приобрести их смогут не все, так как на старте продаж их количество будет ограничено.

Во вторник, 13 декабря, компания Apple наконец-то начала официальные продажи своих беспроводных наушников AirPods. В настоящее время стоимость AirPods в американском интернет-магазине Apple составляет $159, а в его российской версии — 12990 рублей. Уже сейчас любой желающий может оставить заказ на эти наушники, а Apple обещает доставить их в течение двух-трёх недель, но учитывая упомянутую выше информацию, в дальнейшем срок доставки AirPods может увеличиться.

Помимо полного отсутствия проводов, несмотря на довольно компактный размер, компания Apple оснастила свои беспроводные наушники процессором W1 и аккумулятором, заряда которого хватит на 5 часов непрерывного воспроизведения музыки. Кроме того, AirPods получили несколько оптических сенсоров и акселерометр, позволяющие распознавать когда вы их надеваете и снимаете, и в зависимости от этого они начинают воспроизведение музыки или приостанавливают её.

Источник: Apple

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter