Apple выпустила macOS Sierra 10.12.2 с новыми эмодзи и обоями

apple-releases-macos-10122-with-new-emoji-and-wallpapers-0

Вслед релизом прошивки iOS 10.2 для iPhone, iPad и iPod touch компания Apple выпустила финальную версию операционной системы macOS Sierra 10.12.2 для Mac, в которой были исправлены ошибки и появились несколько новых функций.

В течение двух последних месяцев разработчики тестировали предварительные сборки macOS Sierra 10.12.2, и вчера наконец-то состоялся релиз этой версии новой операционной системы Apple для компьютеров Mac. В новой macOS Sierra 10.12.2 появилось несколько новых функций, в том числе для панели Touch Bar, которой оснащены MacBook Pro 2016 года. В описании к этому релизу компания Apple подчёркивает, что в нём была повышена стабильность, совместимость и производительность Mac.

В этом обновлении:

Улучшены возможности настройки и надежность функции авторазблокировки.
Добавлена возможность поместить на полосу управления Control Strip панели Touch Bar кнопку рукописного ввода на китайском.
Добавлена возможность делать снимки панели Touch Bar с использованием программы «Снимок экрана» или сочетания клавиш Cmd-Shift-6.
Исправлена ошибка, приводившая к отображению инструмента выбора символов эмодзи на экране компьютера, а не на панели Touch Bar.
Устранены проблемы с графикой на компьютерах MacBook Pro образца 2016 года.
Исправлен ошибка, которая приводила к отключению защиты целостности системы на некоторых компьютерах MacBook Pro образца 2016 года.
Улучшены возможности настройки iCloud-папок «Рабочий стол» и «Документы», а также процедура отказа от их использования.
Устранена проблема с отображением уведомлений функции оптимизации хранения.
Улучшено качество звука при использовании наушников Bluetooth для функций Siri и FaceTime.
Повышена стабильность программы «Фото» при создании и заказе книг.
Исправлена ошибка, препятствовшая отображению входящих сообщений в программе «Почта» при использовании учетной записи Microsoft Exchange.
Исправлена ошибка, препятствовшая установке расширений Safari, загруженных не из Галереи расширений Safari.
Добавлена возможность установки Windows 8 и Windows 7 с использованием Boot Camp на поддерживаемые модели Mac.

Компания Apple рекомендует всем пользователям обновиться на новую версию macOS Sierra, тем более, что она доступна в магазине приложений для Mac совершенно бесплатно.  Если на вашем компьютере Mac уже установлена любая из предыдущих версий этой операционной системы, просто перейдите на вкладку «Обновления» в Mac App Store и обновитесь на новую macOS Sierra 10.12.2.

Источник: Apple

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter