Инсайдеры поделились информацией о размере и весе «юбилейного» iPhone 8

По мере приближения презентации «юбилейного» смартфона Apple в сети продолжает нарастать количество информации об этом устройстве, которое, согласно предварительной информации, будет кардинально отличаться от всех своих предшественников. За последние несколько месяцев мы с вами уже узнали как будет выглядеть iPhone 8, его функциональные возможности и даже стоимость, а сегодня инсайдеры назвали вероятные размеры и вес этого смартфона.

Как сообщают журналисты iDrop News со ссылкой на собственные источники, им стали известны размеры и вес iPhone 8. В докладе утверждается, что размеры iPhone 8 составят 143,59 х 70,94 х 7,57 мм. Для сравнения, размеры текущих флагманов Apple — 138,3 х 67,1 х 7,1 мм (iPhone 7) и 158,2 х 77,9 х 7,3 мм (iPhone 7 Plus). Как видите, по своим размерам он будет больше iPhone 7, но меньше iPhone 7 Plus. Источники на назвали точный вес «юбилейного» смартфона Apple, но сообщили, что он будет «намного тяжелее», чем iPhone 7, который весит 138 грамм. Учитывая, что вес iPhone 7 Plus составляет 188 грамм, можно предположить, что iPhone 8 будет весить около 160-170 грамм.

В докладе iDrop News приведены несколько рендеров, позволяющие наглядно сравнить внешние размеры этих трёх смартфонов. Хотя внешние габариты iPhone 8 значительно меньше, чем у iPhone 7 Plus, размеры экранов у этих смартфонов практически одинаковые. Ещё на одном рендере показано сравнение размеров iPhone 8 с Samsung Galaxy S8 и Samsung Galaxy S8+. Как видите, несмотря на одинаковый размер дисплея (5,8 дюймов), iPhone 8 будет меньше, чем Samsung Galaxy S8.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newapples в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: iDrop News

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter