Samsung может стать единственным поставщиком OLED-дисплеев для iPhone 8

samsung-will-be-sole-oled-display-for-iphone-8-next-year-0

Компания Apple ведёт переговоры с руководством одного из подразделений южнокорейской Samsung о поставках дисплеев для своих флагманских смартфонов следующего поколения, которые будут выпускаться на основе органических светодиодов.

Согласно самой последней информации, в следующем году компания Apple планирует вывести на рынок полностью модернизированные модели iPhone, которые будут существенно отличаться от своих предшественников. Ожидается, что помимо обновлённого «железа» так называемый iPhone 8 получит OLED-дисплей с интегрированной в него камерой и сканером отпечатка пальца Touch ID, а сам экран будет иметь изогнутые края с обеих сторон.

Уже сейчас некоторые аналитики прогнозируют, что если iPhone 8 получит хотя бы несколько ожидаемых нововведений, то он может стать одним из самых популярных моделей iPhone и позволит компании Apple увеличить объёмы продаж своих смартфонов. В число этих аналитиков входит в том числе Минг-Чи Куо, который в конце ноября сообщил, что уже сейчас азиатские поставщики готовятся нарастить производство комплектующих для предстоящих смартфонов Apple.

Как сообщает издание Korea Herald со ссылкой на собственные источники, компания Apple определилась с окончательной версий iPhone 8 и в настоящее время её поставщики уже начали наращивать поставки комплектующих для этого смартфона. В докладе Korea Herald утверждается, что производством гибких печатных плат для iPhone 8 будут заниматься корейские Interflex и BH, но позднее к ним может присоединиться Samsung Electro-Mechanics, которая сейчас ведёт переговоры с Apple.

Все три компании являются поставщиками Samsung Display, которая может стать единственным производителем OLED-дисплеев для iPhone 8. Выпуск первой партии гибких печатных плат запланирован на второй квартал следующего года, а за весь 2017 год поставщики рассчитывают отгрузить Apple около 60-70 млн. единиц этих компонентов. По словам источников, производство OLED-модулей будет осуществляться на одной из вьетнамских фабрик Samsung Display.

Источник: Korea Herald

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter