До конца 2014 года Apple планирует выпустить около 50 млн. iPhone 6

supply-chain-estimated-50-million-iphone-6 in-2014-0

Компания Apple продолжает наращивать объёмы производства своих новых смартфонов и, как сообщает DigiTimes, до конца этого года Pegatron и Foxconn выпустят по 25 млн. единиц 4,7-дюймовых iPhone 6.

По информации азиатского издания DigiTimes, высокий спрос на iPhone 6 вынудил компанию Apple увеличить количество заказов на свои новые смартфоны. Как отмечают собственные источники издания в цепочке поставщиков, до конца текущего года компания Pegatron Technology изготовит для Apple около 25 млн. единиц iPhone 6. Ещё один контрактный производитель Hon Hai Precision Industry, более известный как Foxconn Electronics,  за этот период также планирует поставить ей около 25 млн. единиц этих смартфонов.

Чтобы высвободить мощности Pegatron и позволить ей сосредоточиться на производстве iPhone 6, Apple передала заказы на изготовление iPhone 5C компании Wistron. Ожидается, что в итоге заказы на iPhone 6 должны увеличить консолидированную выручку Pegatron в четвертом квартале до NT$ 290 млрд. (US $ 9540 млн.). Кроме того, в дополнение к iPhone 6 компания Pegatron также отвечает за производство обновлённых iPad Mini 3, в то время как заказы на iPad Mini 2 она разделила с Compal Electronics.

Таким образом, до конца 2014 года общие поставки iPhone 6 должны достигнуть 50 млн. единиц. При этом в докладе говорится, что данном случае речь идёт только про 4,7-дюймовые iPhone 6 и в них не учитываются объёмы поставок iPhone 6 Plus. Источники DigiTimes также отмечают, что по сравнению с США и Европой, где наибольшим спросом пользуются 4,7-дюймовые iPhone 6, потребители в странах Азиатско-Тихоокеанского региона, таких как Китай, отдают предпочтение 5,5-дюймовым iPhone 6 Plus.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter