DisplayMate: «iPhone 6 Plus имеет лучший ЖК-дисплей среди всех смартфонов»

display-iphone-6-plus-tested-and-judged-be-best-smartphone-lcd-ever-0

Эксперты компании DisplayMate провели подробный технический анализ дисплеев новых смартфонов Apple и пришли к выводу, что на данный момент iPhone 6 Plus является лучшим смартфоном с ЖК-дисплеем.

Компания DisplayMate, занимающаяся тестированием дисплеем различных мобильных устройств, протестровала дисплеи iPhone 6 и iPhone 6 Plus, в которых используется новая технология под названием Retina HD. Ранее ведущий специалист компании Рэй Сонейра не раз критиковал дисплеи смартфонов Apple предыдущих поколений, на этот раз он был вынужден признать, что iPhone 6 Plus имеет самый лучший ЖК-дисплей из всех протестированных им мобильных устройств.

По словам эксперта, дисплей iPhone 6 Plus показал равномерно стабильное во всех отношениях высококлассное качество дисплея и значительно повысил планку качества для всех производителей ЖК-дисплеев. Среди его достоинств Сонейра отметил отличную пиковую яркость, низкий коэффициент отражения и высокие показатели контрастности, что делает его лучшим смартфоном с ЖК-дисплеем на рынке. Примерно такое же мнение эксперт высказал про дисплей iPhone 6. При он отметил, что несмотря на более низкое разрешение, большинство покупателей останутся довольны качеством дисплея iPhone 6.

Стоит также заметить, что несколькими днями ранее он высказывал аналогичное мнение о дисплее ещё не появившегося в продаже смартфона Galaxy Note 4 от южнокорейской Samsung. При этом он отмечал, что его дисплей по многим параметрам превосходит дисплеи Galaxy S5 и Galaxy Note 3, в том числе по плотности пикселей, точности цветопередачи, читабельности экрана при ярком свете и энергетической эффективности. Но уже сегодня Сонейра заявил, что дисплей iPhone 6 Plus произвёл на него гораздо большее впечатление.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter