Во втором квартале Pegatron запустит производство iPhone 6

apple-supplier-pegatron-rumored-to-start-iphone-6-production-in-q2-0

Один из поставщиков компании Apple концерн Pegatron уже готов к началу производства iPhone 6, которое стартует во втором квартале этого года на его новом заводе в городе Куньшань, недалеко от Шанхая.

Ещё в начале этого года стало известно, что производственный партнёр Apple концерн Pegatron строит новый завод в городе Куньшань, на котором планирует запустить производство следующего поколения iPhone и, судя по новой информации азиатских инсайдеров, Pegatron уже завершил строительство дополнительных производственных мощностей.

Как сообщает Commercial Times со ссылкой на свои проверенные источники, пробное производство так называемого iPhone 6 стартует на новом заводе тайваньского концерна Pegatron уже во втором квартале этого года, а на полную производственную мощность завод выйдет ближе к третьему кварталу.

Кроме информации о начале производства iPhone 6, источники Commercial Times не сообщили когда новый смартфон появится в продаже, какое количество заказов получил Pegatron и сколько сотрудников будет задействовано при его производстве. Однако они отметили, что ещё одним поставщиком этих смартфонов станет концерн Hon Hai Precision Industry, более известный как Foxconn.

Напомним, что для минимизации рисков с проблемами при поставке iPhone, в 2013 году Apple решила расширить список сборщиков своей продукции и подписала контракт с Pegatron. В настоящее время Pegatron занимается сборкой iPad Mini и iPhone 5C, в то время как основным поставщиком Apple по-прежнему остаётся концерн Foxconn, отвечающий за производство флагманских iPhone 5S.

По слухам, новый iPhone 6 обзаведётся несколькими датчиками и будет выпускаться в двух вариантах, первый из которых будет оснащён 4,7-дюймовым дисплеем, а второй получит большой дисплей с диагональю 5,5 дюймов. Предполагается, что новый смартфон от Apple появится в продаже осенью этого года.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter