Большой iPhone 6 поспособствует притоку пользователей с Android

larger-iphone-6-may-cause-massive-spike-upgrades-android-users-0

Если в этом году Apple действительно выпустит iPhone с 5-дюймовым дисплеем, это станет одной из причин, по которой многие пользователи смартфонов на Android захотят сменить их на «яблочные» устройства.

По мнению аналитика ISI Group Брайана Маршала, опубликовавшего сегодня свой прогноз для инвесторов, предстоящий iPhone 6, который, по слухам, получит большой дисплей, повлечёт за собой «массовый цикл обновления» и поспособствует притоку значительного числа пользователей с платформы Android.

Аналитик напоминает, что многие нынешние владельцы устройств на Android выбирают их в основном из-за большого дисплея, но если в этом году Apple выпустит две версии своего нового смартфона, с 4,7- и 5,5-дюймовым дисплеем, это может значительно изменить мнение пользователей при выборе нового смартфона.

По оценкам Маршала, в настоящее время в базе компании Apple числится около 260 млн. единиц различных моделей iPhone, из которых почти половина «яблочных» смартфонов была приобретена в качестве обновления одного из предыдущих поколений iPhone на новую модель.

При этом аналитик отмечает, что если в 2011-2012 годах доля таких пользователей составляла от 10% до 11%, то сейчас она снизилась примерно до 9%, поскольку у них гораздо меньше причин для обновления своего предыдущего iPhone 5 на новый iPhone 5S и тем более на iPhone 5C, поскольку они не видят особых причин для перехода на эти смартфоны.

Однако, всё может измениться во второй половине 2014 года, когда, как ожидается, на рынке появится новый iPhone 6 с большим дисплеем, благодаря которому процент таких пользователей поднимется до 12-14%, что в итоге позволит Apple ещё больше увеличить продажи своих смартфонов.

Кроме того, такой iPhone 6 может привлечь клиентов, которые хотели бы уйти с Android, но не делали этого из-за отсутствия у смартфонов Apple большого дисплея, а также пользователей, которые в своё время «пересели» на смартфоны конкурентов по этой же причине.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter