Pegatron получил заказы на производство iPhone 6 и iPad Air

pegatron-orders-large-screened-iphone-ipad-air-0

Компания Pegatron заключила контракт с Apple на поставку iPhone с большим дисплеем и iPad Air, и планирует производить их на новом заводе в Куньшане, который запустит в эксплуатацию в третьем квартале.

Ещё на прошлой неделе газета Commercial Times сообщила, что контрактный производитель Apple, компания Pegatron готовится начать массовое производство iPhone 6 во втором квартале этого года на своём новом заводе в городе Куньшань, а сегодня издание China Times предоставило более подробную информацию.

По данным China Times, Pegatron получил заказы на производство iPhone с большим дисплеем и iPad Air. Однако, в отличие от Commercial Times, источники China Times отмечают, что упомянутый выше завод в Куньшане будет запущен в эксплуатацию только в третьем квартале этого года, но все его производственные мощности действительно будут направлены на производство продукции Apple.

Источники China Times также сообщили, что в качестве дополнительных партнёров по производству своей продукции Apple рассматривает компании Compal Electronics и Wistron Corporation. Эти эти компании наряду с тайваньской Inventec Appliances могут стать новичками в цепочке поставщиков Apple и в 2014 году на них может быть возложена обязанность по производству iPhone, iPod Touch и iPad текущих поколений.

Ожидается, что iPhone 6 появится на рынке осенью. Новинка будет выпускаться в двух вариантах, с дисплеем 4,7 и 5,5 дюймов защищённым сапфировым стеклом, станет тоньше, получит три новых датчика, улучшенную 8-мегапиксельную камеру и многое другое.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter