Apple автоматизирует процесс производства батарей для iPhone

apple-iphone-batteries-automated-production-0

В текущем году компания Apple планирует полностью автоматизировать процесс производства батарей для iPhone, что позволит ей сократить затраты на изготовление своих смартфонов, сообщает DigiTimes.

Согласно новому докладу DigiTimes, уже в этом году компания Apple планирует запустить автоматизированные производственные линии по изготовлению батарей для iPhone. По мнению источников, этот шаг поможет Apple сократить расходы на производство iPhone и позволит избежать производственных дефектов, которые наблюдались в небольшом количестве на старте продаж текущих iPhone 5S.

На прошлой неделе появилась информация, что во втором квартале этого года концерн Pegatron начнёт производство iPhone 6 на своём новом заводе в городе Куньшань, недалеко от Шанхая, поэтому можно предположить, что Apple автоматизирует производство батарей для iPhone уже в самое ближайшее время.

За последний год компания Apple автоматизировала сразу несколько производственных линий по изготовлению собственной продукции. Например, в настоящее время при их производстве компьютеров Mac Pro и iMac рабочая сила требуется только для незначительных операций и окончательной сборки этих продуктов.

Ожидается, что iPhone следующего поколения, скорее всего, будет анонсирован осенью и по слухам будет выпускаться в двух различных вариантах, один из которых получит дисплей около 4,7 дюймов, а второй будет фаблетом с большим 5,7-дюймовым дисплеем.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter