Apple вложила $ 578 млн. в разработку сапфирового стекла для iPhone 6

apple-ploughs-half-a-billion-dollars-into-sapphire-glass-display-for-iphone-6-0

Как известно, компания Apple планирует оснастить дисплей своего следующего смартфона устойчивым к царапинам сапфировым стеклом и уже инвестировала на эту технологию более, чем полмиллиарда долларов.

По мнению многих экспертов, дисплей следующего поколения iPhone будет оснащён сапфировым стеклом и, как сообщает International Business Times, чтобы ускорить развитие этой перспективной технологии, компания Apple вложила около $ 578 млн. в его разработку.

Ранее предполагалось, что Apple займётся производством сапфирового стекла для того, чтобы использовать его  для защиты небольших участков своих смартфонов, таких как объектив камеры и сенсор Touch ID в iPhone 5S, но, вероятнее всего, это стекло будет защищать и дисплей iPhone.

Как отмечают источники International Business Times, возможно, компания Apple будет использовать сапфировое стекло для защиты дисплеев своих будущих iPhone, ведь оно в 2,5 раза прочнее стекла Gorilla Glass, производимого компанией Corning и в настоящее время используемого в смартфонах Apple.

По словам директора по маркетингу GT Advanced Technologies Джеффа Нестел-Патта, по сравнению с химически усиленным стеклом, стоимость сапфирового стекла гораздо ниже. При этом массовое производство сапфирового стекла ещё больше снизит его стоимость и, наверняка, сделает его стандартом для смартфонов.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter