Apple работает над iOS 8.4 с поддержкой нового музыкального сервиса

apple-working-on-ios-8-4-new-music-service-0

Практически сразу после выхода первой тестовой сборки iOS 8.3 стало известно, что в настоящее время компания Apple уже работает над прошивкой iOS 8.4, которая получит поддержку нового музыкального сервиса.

В последнее время компания Apple периодически радует разработчиков релизом тестовых сборок предстоящих прошивок для своих мобильных устройств. Ранее Apple выпустила iOS 8.2 Beta 5, финальная версия которой станет доступна в марте, а вчера была выпущена первая бета-версия iOS 8.3 с поддержкой беспроводной версии CarPlay и некоторыми другими улучшениями. Сегодня стало известно, что наряду с тестированием этих прошивок, компания Apple уже приступила к работе над iOS 8.4.

Как сообщают надёжные источники сайта 9to5Mac, следующая версия операционной системы для мобильных устройств Apple получила кодовое название «Copper», в честь популярного горнолыжного курорта в Колорадо. Несмотря на то, что источники пока что затрудняются сказать каким будет весь список изменений в этой версии операционной системы, они уверены, что основным нововведением в iOS 8.4 станет новый музыкальный потоковый сервис Apple Music.

Можно предположить, что новый музыкальный сервис компании будет каким-то образом связан с онлайн-сервисом Beats Music, который Apple приобрела в составе компании Beats Electronics в конце весны прошлого года за $3 млрд. Ранее появились слухи, что существующий музыкальный сервис Beats Music будет переименован, интегрирован в операционные системы iOS и OS X, и, вероятно, Apple снизит стоимость на его подписку до $7,99 в месяц.

В настоящее время неизвестно когда выйдут первые тестовые сборки iOS 8.4, но источники предполагают, что финальная версия этой прошивки станет доступна через некоторое время после начала продаж смарт-часов Apple Watch. Не исключено, что Apple может отложить выпуск этой версии операционной системы и анонсирует её вместе с новым музыкальным сервисом в июне этого года на своей ежегодной конференции разработчиков WWDC 2015.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter