В 2014 году Samsung выпустит 20-мегапиксельные камеры для смартфонов

samsung-opens-the-age-of-the-20-mega-pixel-camera-module-for-smartphone-0

В настоящее время компания Samsung работает над новым флагманским смартфоном Galaxy Note 4, который, как ожидается, получит 20-мегапиксельную камеру и появится на рынке во второй половине 2014 года.

По данным источников корейского издания ET News, компания Samsung, которая является № 1 на мировом рынке смартфонов, уже приступила к разработке 20-мегапиксельного модуля камеры, предназначенного для Galaxy Note четвёртого поколения.

samsung-opens-the-age-of-the-20-mega-pixel-camera-module-for-smartphone-1

В докладе ET News также говорится, что приблизительно четверть всех смартфонов южнокорейской компании, которые появятся на рынке в следующем году, скорее всего, будут оснащены 16- или 18-мегапиксельными камерами.

Несмотря на то, что качество камер смартфонов Samsung уже приблизилось к характеристикам компактных цифровых камер, многие эксперты ожидали, что она перестанет увеличивать количество пикселей и сделает упор на такие востребованные функции камер в мобильных устройствах, как оптический стабилизатор изображения (OIS).

Однако, как отмечают источники ET News, этого не произойдёт из-за сложностей с поставками необходимых комплектующих. Одной из причин нехватки комплектующих называется маленькая доходность их производства и, как следствие, небольшое количество корейских компаний, занимающихся их изготовлением.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter