Samsung и LG инвестируют $11,6 млрд. в производство OLED-дисплеев

samsung-lg-investing-in-flexible-oled-displays-iphone-8-0

По информации BusinessKorea, в надежде получить заказы от Apple на поставку OLED-дисплеев для будущих моделей iPhone, только в этом году южнокорейские компании Samsung и LG инвестируют в их производство рекордные $11,6 млрд.

Как вы, наверняка, уже слышали, в следующем году компания Apple планирует выпустить «юбилейную» версию своих смартфонов, которая будет отличаться от своих предшественников целым рядом улучшений и нововведений. Ожидается, что помимо стеклянного корпуса, этот смартфон лишится физической кнопки Home, а сканер отпечатков пальцев Touch ID может быть интегрирован в его дисплей, который будет выпускаться по технологии OLED.

Согласно самой последней информации, опубликованной в начале октября журналистами Bloomberg, компания Apple планирует увеличить количество поставщиков OLED-дисплеев для так называемого iPhone 8. Одним из возможных поставщиков этих дисплеев может стать японский производитель электроники компания Sharp, которая уже ведёт переговоры с руководством Apple об их поставке. Возможными поставщиками OLED-дисплеев для iPhone 8 многие эксперты также называют компании Samsung и LG.

На этой неделе источники издания BusinessKorea подтвердили, что обе южнокорейские компании намерены «сражаться» за заказы на поставку OLED-дисплеев для предстоящих моделей iPhone. Как утверждает источник, чтобы добиться своей цели, только в текущем году Samsung и LG намерены инвестировать в общей сложности около $11,6 млрд. в производство гибких панелей OLED. Смогут ли они получить заказы на производство OLED-дисплеев для будущих моделей iPhone, станет известно не раньше 2017 года.

Аналитики отмечают, что в настоящее время доля компании Samsung на мировом рынке малых и средних OLED-дисплеев составляет 95%, которые в основном используются производителями в смартфонах и ноутбуках. В свою очередь LG прилагает все усилия, чтобы составить серьёзную конкуренцию Samsung, и уже к началу 2017 года планирует завершить строительство самого большого в мире завода по производству OLED-панелей нового поколения.

Источник: BusinessKorea

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter