Джейлбрейк iPhone 7 с iOS 10.1 и iOS 10.2 Beta 1 продемонстрирован на видео

ios-10-1-10-2-beta-1-jailbreak-iphone-7-demo-video-0

Хакер под ником @ijapija00 опубликовал на своём YouTube-канале два видео, в которых продемонстрировал взломанный iPhone 7 с выпущенной в конце октября iOS 10.1 и ставшей доступной на прошлой неделе первой бета-версией iOS 10.2.

Ещё в сентябре известный итальянский хакер Лука Тодеско подтвердил возможность джейлбрейка новой мобильной операционной системы iOS 10, а именно одной из последних бета-версий iOS 10.0. С тех пор прошло уже более месяца, и за это время компания Apple успела выпустить несколько новых версий iOS 10, в которых помимо добавления новых функций и исправления обнаруженных ранее ошибок, она закрыла ряд критических уязвимостей.

В конце октября Apple выпустила для всех владельцев iPhone, iPad и iPod touch финальную версию iOS 10.1, которая стала первым глобальным обновлением новой мобильной операционной системы и получила большое количество изменений, включая портретный режим камеры для iPhone 7 Plus, а позднее стала доступна iOS 10.1.1 с исправлением ошибки с отображением программы «Здоровье». Кроме того, на прошлой неделе Apple предоставила разработчикам первую бета-версию iOS 10.2.

Как стало известно в минувшие выходные, iOS 10.1 и iOS 10.2 тоже поддаются взлому. Пока другие хакеры, в том числе из команды Pangu, хранят молчание относительно прогресса работы над взломом мобильных устройств Apple с последними версиями iOS 10, своими наработками с джейлбрейкерами поделился @ijapija00. На своём YouTube-канале хакер опубликовал два коротких видео, в которых продемонстрировал свой взломанный iPhone 7 с предустановленными прошивками iOS 10.1 и iOS 10.2 Beta 1.

Как и в случае с джейлбрейком iOS 10.0 от Луки Тодеско, речь по-прежнему идёт о полупривязанном джейлбрейке, при котором требуется повторная процедура взлома iPhone, iPad и iPod touch после перезагрузки. По словам @ijapija00, для джейлбрейка своего смартфона с этими прошивками он использовал найденный им эксплойт, который, как мы видим, присутствует в iOS 10.1 и не закрыт компанией Apple по крайней мере первой бета-версии предстоящей iOS 10.2.

Хакер отмечает, что в ближайшее время он не планирует обнародовать свой метод взлома последних версий iOS 10. С чем это может быть связано? Вероятно, одна из причин такого решения заключается в том, что он использовал специальную версию Cydia Substrate с изменёнными библиотеками, которая отсутствует в публичном доступе. Также не исключено, что в своём нынешнем виде джейлбрейк iOS 10.1 и iOS 10.2 нестабилен и хакеру требуется время для его доработки.

Источник: @ijapija00

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter