Samsung покупает 7,4% акций компании Corning

samsung-buys-stake-in-iphone-cover-glass-maker-corning-0

Сегодня стало известно, что южнокорейская компания Samsung приобретает 7,4% акций компании Corning, которая производит защитные стёкла Gorilla Glass для мобильных устройств многих производителей.

Как сообщается в пресс-релизе, компании Samsung и Corning заключили официальное стратегическое и финансовое соглашение и объявили о планах по усилению своего технологического сотрудничества. При этом Samsung обязуется инвестировать $1,9 млрд. в акции Corning и становится владельцем 7,4% акций компании, производящей Gorilla Glass.

В свою очередь, Corning получает полный контроль на совместным предприятием Samsung Corning Precision Materials Co. Ltd., предварительно выкупив у Samsung 43% акций этого предприятия. Помимо этого компании заключили 10-летнее соглашение (до 2023 года) на поставку Gorilla Glass для жидкокристаллических дисплеев, что позволит Corning увеличить свой ежегодный доход на $2 млрд.

Ожидается, что сделка будет закрыта в первом квартале 2014 года и, по мнению экспертов, в ближайшие два года стоимость акций компании Corning может вырасти на 20%.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter