Доходы концерна Foxconn за сентябрь составили $318,44 млн.

foxconn-record-september-318-4-million-0

Благодаря рекордному количеству заказов на смартфоны iPhone 6S и iPhone 6S Plus доходы крупнейшего контрактного производителя Foxconn за прошлый месяц составили $318,44 млн., что на 17,8% больше, чем в сентябре прошлого года.

Ещё в середине лета этого года стало известно, что основное количество заказов на смартфоны iPhone 6S и iPhone 6S Plus может получить тайваньский ODM-производитель концерн Foxconn. Тогда же источники этой информации отмечали, что благодаря заказам от Apple на производство её новейших смартфонов контрактный производитель из Тайваня сможет улучшить свои производственные показатели, а также получить рекордную прибыль.

Как сообщает Digitimes со ссылкой на собственные источники, за первый месяц после начала массового производства iPhone 6S и iPhone 6S Plus концерн Foxconn действительно смог получить рекордную прибыль. Согласно информации издания, сентябрьские доходы ведущего мирового ODM-производителя составили $318,44 млн., что на треть больше показателей предыдущего месяца и на 17,8% больше, чем смог Foxconn заработать в сентябре прошлого года.

Источники предполагают, что октябрьские доходы концерна могут вырасти ещё больше, так как Foxconn по-прежнему остаётся основным производителем новейших смартфонов Apple и, вероятно, в ближайшее время компания может увеличить количество заказов на их производство. Напомним, что за первый уик-энд Apple продала 13 млн. iPhone 6S и iPhone 6S Plus, а в прошлую пятницу стартовали официальные продажи этих смартфонов в России.

Источник: Digitimes

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter