Foxconn: «Собирать iPhone 5 гораздо сложнее, чем другие устройства»

Наверняка все вы знаете, что в настоящее время компания Apple испытывает большой дефицит своих iPhone 5 и основной причиной этого являются некоторые сложности при сборке «яблочных» смартфонов последнего поколения.

Как заявил сегодня официальный представитель Foxconn в своём интервью журналистам The Wall Street Journal, новый iPhone 5 от Apple является самым сложным устройством из всех, которые им приходилось собирать и именно трудности производственного процесса приводят к ограничениям с его поставками.

По его словам, ежедневно сотрудники, занятые в сборочных цехах Foxconn, накапливают всё больше опыта в сборке iPhone 5 и со временем темпы производства этих смартфонов вырастут. Помимо этого, руководство Foxconn предприняло необходимые шаги для повышения качества производства iPhone 5.

Особое внимание было уделено вопросам, связанным с царапинами на металлическом корпусе iPhone 5 и, как показала последняя проверка, проведённая на заводах Foxconn, количество брака значительно снизилось.

Он также признал, что беспорядки, которые произошли в прошлом месяце на заводе Foxconn, были связаны как раз с металлическим корпусом iPhone 5 — конфликт возник между сотрудниками конвейера и инспекторами, следящими за качеством сборки продукции.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter