Спрос на новые iPhone 6 и iPhone 6 Plus оказался очень высоким

spros-na-novyie-iphone-6-i-iphone-6-plus-okazalsya-ochen-vyisokim-0

Из-за рекордного количества предварительных заказов на смартфоны iPhone 6 и iPhone 6 Plus, компания Apple не успеет отправить их в срок, поэтому многим покупателям придётся ждать свой заказ три-четыре недели.

В начале прошлой недели на специальном мероприятии для СМИ компания Apple анонсировала свои новые iPhone 6 и iPhone 6 Plus, предварительные заказы на которые она начала принимать в прошлую пятницу, а продажи этих смартфонов стартуют 19 сентября сразу в нескольких странах, включая Соединенные Штаты. Как и ожидалось, спрос на новые «яблочные» смартфоны оказался очень высоким.

Если в настоящее время 4,7-дюймовый iPhone 6 компания Apple обещает доставить покупателям в конце этой недели, возможно, даже в пятницу, когда стартуют продажи этих смартфонов в нескольких странах мира, то уже сейчас срок доставки 5,5-дюймовых iPhone 6 Plus достигает трёх-четырёх недель. При этом американские сотовые операторы Verizon Wireless, AT&T и Sprint обещают доставить 5,5-дюймовый фаблет только через полтора месяца.

Как сообщает агенство Reuters со ссылкой на слова пресс-секретаря компании Apple Труди Мюллер, спрос на iPhone 6 и iPhone 6 Plus оказался невероятным. За первые несколько часов было зафиксировано рекордное количество предзаказов на обе модели новых смартфонов, которые в настоящее время доступны только в онлайн-магазине компании Apple или через специальное мобильное приложение.

В принципе, такого результата следовало ожидать, ведь компания Apple всегда сталкивается с таким ажиотажем, особенно в те годы, когда её смартфоны получают серьёзный редизайн. Тем более, что новые iPhone 6 и iPhone 6 Plus получили не только новый внешний вид, но и значительное увеличение размеров дисплей, по сравнению со своим 4-дюймовым предшественником.

Ожидается, что вторая волна продаж iPhone 6 и iPhone 6 Plus стартует 26 сентября и захватит ещё около 15 стран мира, включая Россию. Если вы не хотите ждать ещё неделю, то уже в конце этой недели вы сможете купить iPhone 6 и iPhone 6 Plus в Москве в нашем магазине Newapples-shop.ru.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter